Подпишитесь на нашу почтовую рассылку
Рекомендуем
В данной статье рассматривается дозволенность выделения месяца Раджаб для совершения Умры и соблюдения добровольного поста.
Месяц Раджаб, на весах Исламского Шариата, со слов Шейха Мухаммада Солиха аль-Мунаджида.
Статья шейха Мухаммада бин Салиха аль-Мунаджида о достоинстве месяца Мухаррам и о посте Ашура.
Ответ на вопрос: У меня есть желание в этом году поститься в День ‘Ашура, и некоторые люди сообщили мне, что сунной является поститься наряду с Днём ‘Ашура еще и день до него (День Таcу’а). Передаётся ли, что Пророк (да благословит его Аллах!) указывал на это?
Мухаррам. День Ашура - это знаменательный день. В этот день Аллах спас Мусу и его народ и потопил фараона вместе с его народом.
Короткая хутба посвященная началу месяца Мухаррам.
Месяц Зуль-Хиджа, первые 10 дней
Коротко о достоинствах первых десяти дней месяца Зуль-Хиджа
Что необходимо сделать мусульманину, чтобы его хадж, по воле Аллаха, был принят?
Новые добавления ( Русский )
Книги
( Русский )
2018-10-18
Книга об исламской этике
Книги
( Русский )
2018-10-18
О положении женщин в Исламе
Книги
( Русский )
2018-07-30
Книга о вероубеждении приверженцев Сунны и Единства
Книги
( Русский )
2018-07-16
Книга о вероубеждении приверженцев Сунны и Единства
Книги
( Русский )
2018-05-15
Важные и современные правила о посте
Статьи
( Русский )
2018-05-06
В преддверии великого месяца Рамадан предлагаем вниманию уважаемых читателей перевод и небольшие комментарии к книге о посте известного краткого сборника по исламскому правоведению под названием "Манхадж ас-Саликин", достопочтенного шейха Абдур-Рахмана ас-Саади, да смилостивится над ним Аллах.
Книги
( Русский )
2018-04-27
БЛАГОДАТНАЯ РЕЧЬ,РАЗЪЯСНЯЮЩАЯ ОСНОВУ ЕДИНОБОЖИЯ
Аудио
( Русский )
2017-12-07
Аудиокнига, которая предлагается вашему вниманию, представляет собой послание великого учёного имама Ибн аль-Каййима одному из своих братьев по вере. По замыслу автора, оно должно было внести свой вклад в исцеление и оживление сердец. Исполненное мудрых слов, заключающих в себе сокровища полезного знания, это послание действительно производит неизгладимое впечатление на читателя.
Аудио
( Русский )
2017-12-03
Книга, аудио-версия которой предлагается вашему вниманию, — одно из самых замечательных дошедших до нас произведений известного мусульманского учёного и автора множества ценных трудов имама Ибн аль-Каййима.
Аудио
( Русский )
2017-12-03
В книге известного мусульманского проповедника Са‘ида ибн ‘Али ал-Кахтани «Толкование прекрасных имен Аллаха в свете Корана и сунны» подробно разъясняются принципы веры в божественные имена и атрибуты, а также значения самих имен Аллаха
Go to the Top