المشاركة في المنتديات الدعوية على الإنترنت

فتاوى البطاقة التعريفية
العنوان: المشاركة في المنتديات الدعوية على الإنترنت
اللغة: روسي
نبذة مختصرة: سؤال أجاب عنه فضيلة الشيخ محمد صالح المنجد- حفظه الله – ونصه:" أنا شاب مستقيم وطالب علم وأدرس في كلية الشريعة وعندي رغبة في الدخول للإنترنت ، وأود أن أشترك في منتدى ، ولكن كما تعلمون فإن كثيرا من المنتديات فيها من المخالفات الشرعية الشيء الكثير . وبحكم خبرتكم واطلاعكم على الإنترنت أفضل مني أرجو منكم أن تدلوني على منتدى يعجبكم وتنصحون فيه ، لكي يكون دخولي للإنترنت محددا ولا ألتفت لأشياء أخرى لأن فكرة المنتديات وقراءة المواضيع والردود تعجبني . فإن لم يتيسر ذلك فما هي الطريقة المثلى لمعرفة المنتدى المناسب" ؟
تأريخ الإضافة: 2009-12-12
الرابط المختصر: http://IslamHouse.com/260320
:: هذا العنوان مصنف موضوعياً ضمن التصانيف الآتية ::
- هذه البطاقة مترجمة باللغات التالية: روسي
المرفقات ( 2 )
1.
Участие в исламских форумах в интернете
197.7 KB
فتح: Участие в исламских форумах в интернете.pdf
2.
Участие в исламских форумах в интернете
2.1 MB
فتح: Участие в исламских форумах в интернете.doc
نبذة موسعة

Вопрос 111562: Я религиозный парень, студент, учусь на Шариатском факультете, и я желаю участвовать в интернет-форумах. Но как вы знаете, во многих форумах полно различной ереси. Зная ваш опыт и знание об интернете, я хотел бы, чтоб вы мне посоветовали хорошие и подходящие на ваш взгляд форумы.

 
Ответ: Хвала Аллаху.
 Участие в форумах одна из благих дверей в призыве к Аллаху Всевышнему и получении знаний и пользы, а так же в приобретении добрых товарищей, но это при условии, если администраторы форума следят за порядком на нем, устраняют порицаемое, предотвращают запретное общение, споры и т.п.

Хороших форумов много, за что Хвала Аллаху, из них:

        "Мультокъа Ахль аль-Хадис"
" Мультокъа Ахль ат-Тафсир"
"аль-Люка"
"аль-Кашиф"
 

Мы советуем так же почитать ответ на вопрос под номером 8185, чтоб ознакомиться с некоторыми правилами поведения на форумах. Мы просим Аллаха для нас и вас успеха и верного руководства.

А Аллаху об этом ведомо лучше.

Go to the Top