പാപങ്ങള്‍ മായ്ക്കുന്ന പാശ്ചാതാപം

ലേഖനങ്ങള്‍ ഇനം-വിവരണം
അഡ്രസ്സ്: പാപങ്ങള്‍ മായ്ക്കുന്ന പാശ്ചാതാപം
ഭാഷ: റഷ്യന്‍
ചേര്‍ത്ത തിയ്യതി: 2008-01-13
ബ്രീഫ് ലിങ്ക്: http://IslamHouse.com/73661
താഴെ വരുന്ന ഇനങ്ങള് വിഷയാടസ്ഥാനത്തില് ക്രമീകരിക്കപ്പെട്ടവ
താഴെ പറയുന്ന ഭാഷയിലേക്ക് ഈ കാര്ഢ് ഭാഷാന്തരം ചെയ്തിരിക്കുന്നു: റഷ്യന്‍ - അറബി - തായ്‌ - ബെങ്കാളി - ബോസ്നിയന്‍ - തുര്‍കിഷ്‌
സംക്ഷിപ്തങ്ങളുടെ വിവരണം

Возможно, кое-кто спросит:  "Вот,  я хочу покаяться, но где гарантия того,  что Аллах простит мне грехи,  если я покаюсь?  Я искренне желаю идти правым путем, но в меня вкрадываются чувства неуверенности. Вот если бы я знал точно, что Аллах простит меня, то покаялся бы."

     На это я могу ответить, что аналогичные чувства зарождались в  душах тех,  кто были раньше,  в среде сподвижников Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует.

Если вы  внимательно вчитаетесь в следующие два повествования,  то в ваших душах,  если на то будет воля Аллаха,  исчезнут подобные чувства.

     Первый хадис рассказал имам Муслим,  да будет  ему  милость Аллаха,  о том, как принял Ислам Амр ибн ал-Ас, да будет  доволен им Аллах.  В нем говорится: 

   "Когда Аллах вселил Ислам в мое сердце,  я пришел к Пророку,  да благословит его Аллах и да приветствует, и сказал ему: "Протяни свою правую руку, чтобы я присягнул тебе!" Он протянул свою правую руку, но я зажал свою руку и воздержался.  Он спросил:  "Что с тобой, Амр?" Я ответил, что хотел  бы договориться об условии.  Пророк спросил:  "О каком же условии?" Я сказал:  "О том, чтобы мне было все прощено". Пророк сказал:  "Разве ты не знал,  Амр, что Ислам уничтожает все, что было до этого, и что хиджра (переселение ради религии) уничтожает все, что было до нее, и что паломничество уничтожает все, что было до него?"     Второй хадис  имам  Муслим приводит со слов Ибн Аббаса,  да будет Аллах доволен им и его отцом . 

     "Некоторые люди из  язычников,  совершившие много убийств, совершившие много прелюбодеяний пришли к Мухаммаду,  да благословит его Аллах и приветствует,  и сказали: "То, что ты говоришь и к чему призываешь, очень хорошо. Если бы ты еще сообщил нам,  будет ли нам искупление за то,  что мы совершили.  И было ниспослано высказывание Всевышнего Аллаха:

    "И те,  которые не призывают никакого другого бога, наряду с Аллахом,  и не убивают человека,  которого Аллах запретил убивать, кроме как по праву, и не занимаются прелюбодейством и блудом - и того,  кто делает это, постигнет наказание" (ал-Фуркан, 68).

    Далее говорит Всевышний:

    "...за исключением тех из них, кто раскаялся, уверовал и совершил добрые дела, тем Аллах заменит их злые деяния добрыми,  ибо Аллах - прощающий, милосердный" ( ал-Фуркан, 70). 

Было также ниспослано: 

    "Скажи: "О рабы Мои, которые излишествовали самим себе!  Не отчаивайтесь в милости Аллаха" (аз-Зумар - 53).

Go to the Top