تُفكر في الإسلام لعلها تتزوج من صديقها المسلم

فتاوى البطاقة التعريفية
العنوان: تُفكر في الإسلام لعلها تتزوج من صديقها المسلم
اللغة: روسي
نبذة مختصرة: سؤال أجاب عنه موقع الإسلام سؤال وجواب ونصه: «لدي صديق (عشيق) من أصول باكستانية وهو مسلم. وهو يعيش حاليا في بلد أوربي وأنا أعيش في بلد أوربي آخر وأنا نصرانية. طلب مني الزواج ووافقت ، لكن المشكلة هي عائلته. فهم قد أعدوا له زوجة المستقبل لكنه لا يريد الزواج منها. ولكن احتراما لوالده سوف يفعل أي شئ، إلا إذا أصبحت أنا مسلمة. فإنه عند ذلك يأمل أن والده سوف يوافق على زواجنا. وعندما عرفت ذلك سألته ماذا سوف تفعل أسرته عندما تعرف أنه سوف يتزوج فتاة أوروبية؟ لكنه لم يستطع الاجابة على السؤال. والآن سؤالي هو: هل لديك أية فكرة عن ردة الفعل لدى عائلته حول هذه القضية ؟ وهل من المحتمل أن يوافق الأب إذا كنت مسلمة ؟».
تأريخ الإضافة: 2013-01-07
الرابط المختصر: http://IslamHouse.com/411018
:: هذا العنوان مصنف موضوعياً ضمن التصانيف الآتية ::
- هذه البطاقة مترجمة باللغات التالية: روسي
المرفقات ( 2 )
1.
Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина
2.4 MB
فتح: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина.pdf
2.
Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина
2.4 MB
فتح: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина.doc
نبذة موسعة

Вопрос: Я встречаюсь с парнем мусульманином. Я христианка. Он сделал мне предложение, и я согласилась, но проблема заключается в его семье. Они уже нашли ему жену, хотя он не хочет жениться на ней. Но из-за уважения к отцу, он все равно женится на ней, если я не приму Ислам. В этом случае он надеется, что отец согласится на наш брак. Когда я узнала об этом, то спросила, как отреагирует его семья, если узнает, что он хочет жениться на европейке. Он не смог ответить на этот вопрос. Я бы хотела спросить вас, как вы думаете, как отреагирует его семья и есть ли вероятность того, что его отец одобрит наш брак, если я стану мусульманкой?

Ответ: Хвала Аллаху

Трудно предугадать их реакцию. Многие родители хотят устроить женитьбу детей в соответствии со своими желаниями и в большинстве случаев они бы выбрали невесту из своей страны, чьи обычаи и традиции близки им. Возможно, мысль о том, что их сын хочет жениться на западной женщине, покажется им странной и им будет трудно принять ее, особенно если они слышали о западной распущенности и легкости, с которой западные женщины вступают в отношения с мужчинами. Возможно, они также хотят, чтобы их сын был рядом с ними и они опасаются, что если он женится на девушке из заграницы, то они будут редко видеться с ним. Возможно, они предупреждают его о последствиях воспитания его будущих детей в неисламской обстановке. С другой стороны, если бы они узнали, что сын хочет жениться на порядочной, честной мусульманке, то они бы, возможно, согласились, особенно если после окончания учебы сын собирается жить и работать на Западе. Это также зависит от того, ценят ли они мнение своего сына и придают ли ему значение, ведь в каждой семье это бывает по-разному.

В любом случае, вы ничего не потеряете, если примите Ислам, вне зависимости от того, выйдите вы замуж за этого человека или нет. Если вы станете мусульманкой и выйдите за него замуж, и вы оба искренне раскаетесь в запретных отношениях до брака, то вы получите то, чего хотели. Если же вам не предопределено выйти замуж за него, то, возможно, Аллах пошлет вам другого мужчину, хорошего и непорочного мусульманина, за которого вы сможете выйти замуж и с которым вы будете счастливы. Самое важное, что вам нужно понять, это то, что стремление к довольству Аллаха в следовании Его религии главнее всего. В любом случае, мы надеемся, что вы станете мусульманкой и ваши надежды оправдаются в соответствии с законами Аллаха. Спасибо за доверие и за ваш вопрос.

Go to the Top