Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина

Фетвы Карточка материала
Название: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина
Язык: Русский
Источник: sawab.ru - Сайт "Ислам: вопрос-ответ"
Краткое описание: Вопрос: Я встречаюсь с парнем мусульманином. Я христианка. Он сделал мне предложение, и я согласилась, но проблема заключается в его семье. Они уже нашли ему жену, хотя он не хочет жениться на ней. Но из-за уважения к отцу, он все равно женится на ней, если я не приму Ислам. В этом случае он надеется, что отец согласится на наш брак. Когда я узнала об этом, то спросила, как отреагирует его семья, если узнает, что он хочет жениться на европейке. Он не смог ответить на этот вопрос. Я бы хотела спросить вас, как вы думаете, как отреагирует его семья и есть ли вероятность того, что его отец одобрит наш брак, если я стану мусульманкой?
Добавлено: 2013-01-07
Короткая ссылка: http://IslamHouse.com/411017
Перевод описания материала: Арабский
Приложение к материалу ( 2 )
1.
Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина
2.4 MB
: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина.pdf
2.
Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина
2.4 MB
: Принять Ислам, чтобы выйти замуж за друга мусульманина.doc
Описание

Вопрос: Я встречаюсь с парнем мусульманином. Я христианка. Он сделал мне предложение, и я согласилась, но проблема заключается в его семье. Они уже нашли ему жену, хотя он не хочет жениться на ней. Но из-за уважения к отцу, он все равно женится на ней, если я не приму Ислам. В этом случае он надеется, что отец согласится на наш брак. Когда я узнала об этом, то спросила, как отреагирует его семья, если узнает, что он хочет жениться на европейке. Он не смог ответить на этот вопрос. Я бы хотела спросить вас, как вы думаете, как отреагирует его семья и есть ли вероятность того, что его отец одобрит наш брак, если я стану мусульманкой?

Ответ: Хвала Аллаху

Трудно предугадать их реакцию. Многие родители хотят устроить женитьбу детей в соответствии со своими желаниями и в большинстве случаев они бы выбрали невесту из своей страны, чьи обычаи и традиции близки им. Возможно, мысль о том, что их сын хочет жениться на западной женщине, покажется им странной и им будет трудно принять ее, особенно если они слышали о западной распущенности и легкости, с которой западные женщины вступают в отношения с мужчинами. Возможно, они также хотят, чтобы их сын был рядом с ними и они опасаются, что если он женится на девушке из заграницы, то они будут редко видеться с ним. Возможно, они предупреждают его о последствиях воспитания его будущих детей в неисламской обстановке. С другой стороны, если бы они узнали, что сын хочет жениться на порядочной, честной мусульманке, то они бы, возможно, согласились, особенно если после окончания учебы сын собирается жить и работать на Западе. Это также зависит от того, ценят ли они мнение своего сына и придают ли ему значение, ведь в каждой семье это бывает по-разному.

В любом случае, вы ничего не потеряете, если примите Ислам, вне зависимости от того, выйдите вы замуж за этого человека или нет. Если вы станете мусульманкой и выйдите за него замуж, и вы оба искренне раскаетесь в запретных отношениях до брака, то вы получите то, чего хотели. Если же вам не предопределено выйти замуж за него, то, возможно, Аллах пошлет вам другого мужчину, хорошего и непорочного мусульманина, за которого вы сможете выйти замуж и с которым вы будете счастливы. Самое важное, что вам нужно понять, это то, что стремление к довольству Аллаха в следовании Его религии главнее всего. В любом случае, мы надеемся, что вы станете мусульманкой и ваши надежды оправдаются в соответствии с законами Аллаха. Спасибо за доверие и за ваш вопрос.

Go to the Top