Умар ибн аль-Хаттаб. Второй праведный халиф

Книги Карточка материала
Название: Умар ибн аль-Хаттаб. Второй праведный халиф
Язык: Русский
Переводчик: Умм Иклиль (Екатерина) Сорокоумова
Источники: Кабир Кузнецов
Источник: Musulmanin.com
Краткое описание: Вторая книга из серии «История Халифата» посвящена личности второго праведного халифа ‘Умара ибн аль-Хаттаба — лучшего из сподвижников после Абу Бакра ас-Сыддика. Жизнь халифа ‘Умара — одна из золотых страниц исламской истории. Эпоха праведных халифов полна ценнейших уроков и назиданий. Подобно рассыпанному жемчугу, эти уроки были скрыты в многочисленных трудах, имеющих отношение к упомянутой теме. Это книги по истории, фикху, литературе, толкованию Корана и, разумеется, сборники хадисов. Автор данной книги проделал огромную
работу, собрав и переработав очень много материала, и вам предоставлена уникальная возможность ознакомиться с плодами его трудов.
Вы узнаете о том, какой характер был у ‘Умара , как он относился к членам своей семьи и к членам семьи Посланника Аллаха r, как поклонялся Господу, побуждал к одобряемому Шариатом и удерживал от порицаемого, как, став халифом, следил за соблюдением законов Всевышнего в своём государстве. Вы узнаете о его жизни до и после принятия ислама, достоинствах и деяниях, а также об обстоятельствах трагической гибели и о том, как прошли последние дни его земной жизни.
Книга будет полезна и тем, кого интересует не только личность второго праведного халифа Умара ибн аль-Хаттаба , но и историческая эпоха, в которую он жил.
Советуем купить книгу на сайте http://sunna.biz
Добавлено: 2012-02-29
Короткая ссылка: http://IslamHouse.com/388512
Перевод описания материала: Арабский
Приложение к материалу ( 1 )
1.
Умар ибн аль-Хаттаб. Второй праведный халиф
8.5 MB
: Умар ибн аль-Хаттаб. Второй праведный халиф.pdf
Go to the Top