Bal ve Ondaki Mucizeler

Makaleler Materyal hakkında bilgi
Adres: Bal ve Ondaki Mucizeler
Dil: Rusça
Eklenme tarihi: 2008-07-17
Kısa link: http://IslamHouse.com/165773
Bu başlık, aşağıdaki konulara göre sınıflandırılmıştır:
Bu kart aşağıdaki dillere çevrilmiştir: Rusça - Arapça - Taylandça - Malayalam - Bengalce - Boşnakça
Ayrıntılı bilgi

"И внушил твой Господь пчеле: "Устраивай в горах дома, и на деревьях, и в том, что они строят; потом питайся всякими плодами и ходи по путям Господа твоего со смирением". Выходит из внутренностей их питьё разного цвета, в котором лечение для людей. Поистине, в этом - знамение для людей, которые размышляют!" ("Ан-Нахль", 68-69).

Знаем ли мы, насколько важен один из источников питания - мёд, который Аллах предлагает человеку через крошечное насекомое?

Наряду с такими сахарами, как глюкоза и фруктоза мед также содержит ряд минералов, таких как магний, калий, кальций, натрий, хлор, сера, железо и фосфор. В зависимости от качественных особенностей нектара и пыльцы, в нем содержатся витамины В1, В2, С, В6, В5 и В3, а также немного меди, йода и цинка. Помимо этого в состав меда входят и некоторые виды гормонов.

Как говорит Аллах в Коране, мёд - это "лечение для людей". Этот научный факт был подтверждён учёными, которые собрались на Всемирную Конференцию по пчеловодству, проводившуюся с двадцатого по двадцать шестое сентября 1993-го года в Китае. В конференции обсуждались вопросы обработки производных веществ из мёда. Американские учёные, в частности, сказали, что мёд, маточное молочко, пыльца и прополис излечивают многие болезни. Румынский доктор заявил, что он испытывал мёд на больных катарактой, и 2002 пациента из 2094-х выздоровели полностью. Польские доктора также сообщили на конференции, что пчелиный воск помогает лечить многие болезни, такие как геморрой, кожные заболевания, гинекологические заболевания и многие другие болезни.

В наши дни пчеловодство и продукты из мёда открыли новую область для исследований в странах с развитой наукой. Остальные полезные качества мёда могут быть описаны как следующие:

Быстрая перевариваемость.

Молекулы углеводов в мёде могут превращаться в другие углеводы (глюкозу, фруктозу). Мёд быстро переваривается самым чувствительным желудком, несмотря на его высокое кислотное содержание. Он помогает почкам и кишкам лучше функционировать.

Низкая калорийность.

Другим качеством мёда является то, что, когда он сопоставляется с тем же количеством сахара, он даёт на 40% ниже калорий организму. Хотя он даёт большое количество энергии организму, он не прибавляет лишний вес.

Быстрая усваиваемость.

В смеси с тёплой водой он усваивается за семь минут. Свободные молекулы углевода улучшают функцию мозга, так как мозг это наибольший потребитель углевода. Мёд предоставляет важную часть энергии, требуемую организмом для кровообразования. Более того, он помогает в очищении крови. Он благоприятно влияет на регулирование и обеспечение кровяного обращения. Он также функционирует как защита от сосудистых заболеваний и атеросклероза.

Антибактериальное свойство.

Это бактерицидное свойство мёда называется "эффектом сдерживания". Эксперименты, проведённые с мёдом, показали, что его бактерицидное свойство повышается вдвое, когда он разводится в воде. Очень интересно заметить, что новорождённые пчёлы в колонии выкармливаются разбавленным мёдом пчёлами, ответственными за уход за ними, - как будто им известно это качество мёда.

Пчелиное молочко.

Это вещество, производимое работающей пчелой внутри улья. Внутри этого питательного вещества находятся углеводы, протеин, жиры и много витаминов. Оно используется от заболеваний, вызванных недостатком веществ и слабостью организма.

Очевидно, что мёд, который производится в намного большем количестве, чем нужно пчёлам, сотворён на благо человека. И также очевидно, что пчёлы не могут выполнять такое немыслимое задание для самих себя.

Go to the Top