İslam Tarihinde Şia’nın Yapmış Oldukları Bazı Ameller

Makaleler Materyal hakkında bilgi
Adres: İslam Tarihinde Şia’nın Yapmış Oldukları Bazı Ameller
Dil: Rusça
Kısa Tanım: Bu makale, şiadan -rafizilerden- ve onların İslam’a ve müslümanlara yapmış oldukları ihanetlerden bahsetmektedir.
Eklenme tarihi: 2008-07-17
Kısa link: http://IslamHouse.com/165707
Bu başlık, aşağıdaki konulara göre sınıflandırılmıştır:
Ayrıntılı bilgi

На протяжении истории нашей религии шииты играли в ней роль пятой колонны, выражаясь современным языком.

   Шейх-мухаддис  Сулайман аль-Алуан (хафизаху Аллах) сказал в своей книге "Разъяснение положения рафидитов", упоминая роль шиитов в истории Ислама:

  "Рафидиты были причиной падения мусульманского государства в Багдаде, потому что министр ибн Аль-Алками, когда у него появилась возможность, сговорился с татарами для разграбления мусульманских территорий и убийства мусульманских учённых и других выдающихся мусульман. И свершилось дело Аллаха : «И дело Аллаха было предрешённым»(сура «Сонмы», аят 38 ).

   И может быть одобряют это предательство, хвалят этот заговор и благословляют на это отвратительное преступление некоторые столпы шиитов-рафидитов, как одобряет Хомени, в своей книге «Аль-Хукуматуль Исламия» подобных Насир Ад-Дин ( Ширк ) Ат-Туси, который стал министром у Хулако, с целью уничтожения мусульманского халифата,и он считает дозволенным такого рода преступление, говоря: «Поистине, к числу разрешённого вида туккйа относится вхождение шиита в окружение правителей, если в этом внешнем вхождении будет помощь Исламу и мусульманам, наподобие вхождения Насира Ад-Дина Ат-Туси».

   Рафидит Хауансари говорит о Насир (аш- Ширк ) Ат-Туси : « И из числа его известных дел история о том, как он позвал почтенного правителя Хулако, сына Тули, сына Чингизхана, одного из величайших татаро-монгол, а также его ( Ат-Туси ) приход в окружении поддерживающего правителя, с полной готовностью, в Дарус Салам - Багдад, для наставления рабов и разрыва последнего звена в цепи  разврата и порчи, чтобы заменить сферу правления Аббасидов и произвести убийство среди последователей этих тиранов, так что их грязная кровь лилась подобно рекам. И это правление пало в кровавые воды Тигра, в огонь Ада, гибельного пристанища».

   Наша история сохранила множество фактов преступлений и мерзостей рафидитов, по отношению к последователям истины и Сунны. Рафидиты постоянно были с крестоносцами и многобожниками против мусульман. Шейхуль Ислам ибн-Тайймиййя (рахимаху Аллах) говорит в « Минхадж ус-Сунна» (1/20) : « И ты находишь их или большинство из них, когда спорят две стороны  о своём Господе  из правоверных и кяфиров, и когда люди расходятся в том с чем пришли пророки, и из них бывает тот, кто стал неверным, независимо от того было ли разногласие на словах или же на деле, как войны между мусульманами, людьми писания и язычниками. И ты находишь их помогающими многобожникам и людям писания против мусульман и людей Корана, как это проверено не раз, наподобие того, как они оказывали помощь многобожникам из числа тюркских племён и других против приверженцев Ислама в Хоросане, Ираке, Аравийском полуострове, Шаме и других местах, и их помощь христианам против мусульман в Шаме, Египте и других местах неоднократно. Из наиболее страшных случаев, произошедших в Исламе в 407 году, было то, что когда неверные из тюркских племён пришли в мусульманские страны и было убито из мусульман число, которое не сосчитает никто, кроме Господа людей, они (рафидиты) были наиболее ярыми врагами мусульман и оказывали наибольшую помощь неверным, а также их помощь иудеям является известным фактом, так что люди считали их ослами иудеев».

   И это подтверждает высказывание, что религия рафидитов не является мусульманской и их община отвергает исламскую общину. У них нет прочной основы для того, чтобы они относились к мусульманской религии и они не принимают  те положения и ясные порядки, которые велит исполнить шариат. И об этом откровенно заявляют их главы и предводители. Ниматуллахи аль-Джазари говорит о приверженцах Сунны : « Поистине, у нас нет с ними единого мнения о Боге, о пророке и о имаме, потому что они говорят, что их Господь- Тот, чьим пророком был Мухаммад, а его халифом после него  Абу Бакр. И мы не говорим , что это наш Господь, у пророка Которого халифом был Абу Бакр. Он не является Господом для нас, и этот пророк не является нашим пророком».

   Мухаммад Ар-Ридауи говорит о суннитах : « И если кто-то из людей скажет о них, что они хуже иудеев и христиан, то он будет правдив в своих словах, а если он поклянётся Аллахом, то его клятва будет правильной».

   Таким было отношение рафидитов к последователям Сунны в прошлом. Не изменилось оно и в наши дни. Мы видим это на примере событий в Ираке. Просто знать историю мало. Нужно делать из нее выводы. Только придерживаясь Корана и Сунны мы можем избежать прошлых ошибок и да поможет нам Аллах.

     Абдуль Уарис.

Go to the Top