เรื่องเล็กน้อยนี่ถือเป็นบาปใหญ่หรือไม่

บทความ การ์ดของข้อมูล
หัวข้อ: เรื่องเล็กน้อยนี่ถือเป็นบาปใหญ่หรือไม่
ภาษา: รัสเซีย
ผู้เขียน: อบู อับดุรเราะห์มาน อัด-ดาฆ็อสตานีย์
คำอธิบายโดยย่อ: บทความเกี่ยวกับสภาพของผู้สูบบุหรี่
วันที่เพิ่ม: 2008-01-08
ลิงก์แบบย่อ: http://IslamHouse.com/72577
:: หัวข้อนี้ถูกจัดอยู่ในหมวดหมู่ต่อไปนี้ ::
คำแปลของการ์ดข้อมูลในภาษาต่างๆ: รัสเซีย - อาหรับ - มาลายาลัม - เบ็งกอล - บอสเนีย - ตุรกิช
คำอธิบายโดยละเอียด

Аллах говорит в Коране: "..полагаете, что этот поступок незначителен, хотя перед Аллахом это – великий грех." сура Нур 15 аят,

Речь пойдет о курении; поистине, некоторые курильщики видят его мелкой оплошностью и дурной привычкой,- просто маленькая сигаретка.

Мы сейчас постараемся показать вам некоторые Большие грехи, к которым приводит эта маленькая сигарета, а вы курильщики этого не замечаете.

1) Открытое совершение греха: Передаётся от Абу Хурейры да будет доволен им Аллах, он сказал:" Я слышал как посланник Аллаха (салляЛлаху алейхи васалам) сказал: " Всем из моей Уммы будет прощено, кроме тех, кто открыто на глазах людей совершает грех."

Так знай же, что каждый, кто увидел тебя курящим, будет свидетельствовать против тебя в Судный день перед судом Аллаха Великого, сможешь ли ты сейчас сосчитать число свидетелей против тебя?

2) Намерение ослушания (греха) наперед:  Курильщик запасается сигаретами наперед, чтоб его дурная привычка была удовлетворена и не прекращалась, как например, если он собирается в путешествие туда, где нет в продаже сигарет он закупает их по несколько упаковок, чтоб хватило ему на время путешествия.

Сказал Ибн Аббас (да будет доволен им Аллаха); " Нет большого греха, если за ним следует просьба о прощении его, и нет маленького греха, если он постоянно повторяется ( т.е. он превращается в большой грех)."

3) Постоянство в грехе: На протяжении четырех, двадцати, а может и всей своей жизни курильщик не расстается с сигаретой, и после выкуривания одной, не упускает из головы мысль закурить другую, через минутку или мгновение.

4) Медленное самоубийство: Все медицинские доктора единогласны в решении, что курение это яд, приводящий к отравлению организма и смерти.

5) Ослушание родителей: Сколько отцов и матерей просили своих детей бросить эту дурную привычку, но, однако они ослушались их в этой просьбе и это станет причиной их великого ущерба и погибели, т.к. ослушание родителей Великий грех.

6) Осквернение дома Аллаха (мечети): А так же причинение вреда и дискомфорта мусульманам, ангелам, от зловония исходящего изо рта курильщика. Ведь приказал посланник Аллаха (салляЛлаху алейхи васалам.) "Не входить в мечеть тем кто поел лук или чеснок!", так как же тот, кто выкурил сигарету заходит в дом Аллаха, а из его рта воняет как из пепельницы?!

7) Причинение вреда мусульманам: Своей жене, детям и всем кто не курит.

Сказал Аллах: "А те, которые причиняют зло (обиду) верующим мужчинам и женщинам без того, чтобы они это заслужили, - они берут на себя ложь и явный грех". сура Ахзаб 58.

Дорогой брат, продающий сигареты; да наставит тебя Аллах на верный путь... Знай, что ты занялся делом шайтана, распространением нечестия на земле и уклонением людей от послушания Аллаху, и для тебя будет горький удел, за услугу твою для этого врага Аллаха.

1- Ты задействовал деньги в запретном, и стало имущество твоё запретным, а из него ешь ты и твои дети.

2- Милостыня твоя не будет вознаграждена, потом что Аллах Благой и не принимает ничего кроме благого.

3- Каждая сигарета, проданная тобой с которой ослушаются Аллаха, в ней для тебя часть греха, и может быть, каждую секунду тебе записывается тысячи прегрешений.

4- Ты лишен Любви Аллаха, так как сказал Всевышний: "Аллах не любит распространяющих нечестие". сура Маида 64.

Go to the Top