Лечение васваса относительно очищения и молитвы

Фетвы Карточка материала
Название: Лечение васваса относительно очищения и молитвы
Язык: Русский
Источники: Абу Мухаммад Булгарий
Источник: sawab.ru - Сайт "Ислам: вопрос-ответ"
Краткое описание: Вопрос: Меня мучает очень сильный васвас (наущения шайтана) относительно всех видов моего поклонения, особенно истинджы (очищение после посещения туалета). Я провожу много времени в туалете и уже ненавижу это место. Я начинаю плакать каждый раз, как вхожу туда и это все по причине сильнейшего васваса. Меня мучают сомнения по поводу чистоты, например, когда я мою оскверненную часть тела, а затем этой же рукой прикасаюсь к чистому, то мне приходится мыть и чистую часть тела. Или когда вода, который я очищаюсь после туалета, попадает на мою ногу или другую часть тела, я начинаю сомневаться в своей ритуальной чистоте и поэтому мою и то место, куда попала вода.
Что делать? Многие говорят, что не нужно обращать внимание на васвас. Но я не знаю, как быть уверенным в чистоте. Если моча попадает на какое-либо место, то нужно ли его помыть? Если я не помою его, то меня будут мучить сомнения относительно собственной чистоты и действительности моей молитвы. С другой стороны, такое тщательное мытье очень тяжело для меня.
Еще один вопрос: Я часто думаю, что делать, если я решил преждевременно закончить молитву, малое или большое омовение? Иногда мне кажется, что подобные мысли не имеют значения и я просто завершаю начатое. Но иногда я думаю, что это портит мое поклонение и я прерываю его и начинаю заново. Этот вопрос тоже вышел из под моего контроля. Должен ли я продолжить молитву, малое или большое омовение, если в мыслях у меня есть намерение прервать их? Или я должен сделать их заново?
Эти мысли не покидают меня на протяжении всей молитвы. Что-то шепчет мне закончить ее, повторить или начать заново. Я очень устал, у меня нет сил. Будет ли моя молитва принята несмотря на эти сомнения? Как решить эту проблему? Пожалуйста, помогите мне, да благословит вас Аллах!
Добавлено: 2013-03-06
Короткая ссылка: http://IslamHouse.com/415271
Статья находится в следующих группах
Перевод описания материала: Арабский
Приложение к материалу ( 2 )
1.
Лечение васваса относительно очищения и молитвы
215.9 KB
: Лечение васваса относительно очищения и молитвы.pdf
2.
Лечение васваса относительно очищения и молитвы
2.4 MB
: Лечение васваса относительно очищения и молитвы.doc
Go to the Top