Potpuni životni program

ČLANCI ID kartica
Naslov: Potpuni životni program
Jezik: Ruski
Objavljeno: 2008-04-06
Kratki link: http://IslamHouse.com/100488
Ovaj post je uvršten u sljedeću kategoriju:
Ova ID kartica je prevedena na sljedeće jezike: Ruski - Arapski - Tajlandski - Malajalamski - Bangalski - Turski - Engleski - Amharijanski - Afra - Portugalski
Detaljni opis

1. Ислам организует жизнь человечества в экономической, политической, культурной и социальных сферах, предписывая ему правильный способ разрешения его проблем.

2. Ислам стремится к организации жизни человека, прежде всего к организации времени. Ислам — единственный и самый сильный фактор, обеспечивающий успех мусульманина в ближней и загробной жизни.

3. Ислам является, прежде всего, идеологией, а затем уже законом. Посланник (да благословит его Аллах и приветствует), находясь в Мекке, основные свои усилия направил на утверждение идеи единобожия, а затем, переселившись в Медину, реализовал шариат с целью создания в ней исламского государства.

4. Ислам призывает к науке и знаниям и поощряет развитие полезных наук, ведь в средние века у мусульман были выдающиеся представители науки, такие как Ибн Хейсам, Аль-Бируни и другие.

5. Ислам признает имущество и богатство, полученное честным путем, путем, не связанным ни с эксплуатацией, ни с обманом. Он одобряет честно нажитое богатство праведного человека, который отдаст часть его бедным и для дела Джихада (борьбы за веру). Таким образом достигается социальная справедливость в мусульманской общине, в общине, которая берет свое законодательство от своего Творца. В хадисах сказано:

«Как прекрасно, когда хорошие деньги у хорошего человека!» (Достоверный хадис, приводимый имамом Ахмадом).

Утверждение же некоторых людей о том, что нельзя накопить богатство праведным путем, является ложным и необоснованным.

6. Ислам — религия Джихада и жизни. Он предписывает каждому мусульманину не щадить ни своего имущества, ни своих духовных сил во имя победы Ислама. Ислам, являясь религией жизни, требует от мусульманина, чтобы он жил приятной жизнью под сенью Ислама, и чтобы он предпочитал свою загробную жизнь ближней жизни.

7. Ислам оживляет свободное мышление в рамках исламских правил и устраняет идейный догматизм и привнесенные идеи, портящие красоту чистого Ислама и препятствующие прогрессу мусульман, таких как ересь, бидъа (нововведения), суеверия, выдуманные хадисы и т.д..

Go to the Top